ЛАМПА БЕРЖЕ "КУБ РОЗОВОЕ ДЕРЕВО" И АРОМАТ ГИБИСКУС И ЯБЛОКО
ДИЗАЙНЕР/ФАБРИКА: MAISON BERGER |
Аромат гибискуса очень многогранен, поэтому он отлично вписывается в любую ольфактивную группу. Уникальный ингредиент со стойким ароматом и чувственным шлейфом. Мы живем в эпоху смешения культур. Западные страны интересуются культурой Востока, заново открывая для себя наследие Марко Поло – пряности, используя их в парфюмерии. Гибискус и яблоко – это нежная парфюмерная композиция, с кристально чистыми нотами цветов и легкими пудровыми аккордами. Многогранный аромат, сочетающий в себе культуры разных стран.
История создания: В 1898 году помощник фармацевта Морис Берже изобретает устройство для очистки больничного воздуха и запатентовывает инновационный продукт — систему каталитической очистки воздуха, который представляет собой сосуд из стекла, наполненного спиртовым раствором с керамической горелка со слоем платины на горлышке. Эта система получила имя своего основателя «Лампа Берже». В основе ее работы – реакция окисления металла, в результате которой выделяются молекулы озона, уничтожающие большинство болезнетворных бактерий в воздухе. Чтобы активировать это устройство, необходимо зажечь горелку на несколько минут, а затем задуть пламя. В тот момент и начинается реакция окисления, благодаря которой воздух в закрытых помещениях очищается.
Как использовать лампу Берже?
1. Вставьте фитиль в лампу
2. Добавьте ароматическую жидкость
3. Зажгите керамическую горелку
4. Оставьте гореть на 2 минуты, затем задуйте огонь. Лампа работает, наденьте на нее декоративный колпачок и наслаждайтесь чистым воздухом!
5. Аромат распространяется очень быстро, поэтому время использования Вы сможете регулировать самостоятельно. Рекомендуемое время работы лампы - до 2 часов. Затем следует надеть на керамическую горелку защитный колпачок, прекратив таким образом действие лампы.